Pour nous contacter

Comité de défense de l’intérêt public

Présidence: Christian Gates St-Pierre
Courriel: publicadvocacy@canadianarchaeology.com
 

Comité des questions autochtones

Présidence: Kisha Supernant
Courriel: kisha.supernant@ualberta.ca
 

Comité des étudiants

Présidence: Molly Ingenmey (Memorial University) and Kelsey Pennaen (University of Calgary)
Courriel: caa.students@gmail.com

Comité d'adhésion

Présidence: Jack Brink
Courriel: jack.brink@gov.ab.ca
 

Comité de gestion des ressources culturelles

Présidence: Kurtis Blaikie-Birkigt
Courriel: Kurtis@treetime.ca
 

Comités du Prix

Prix en communication publique

Présidence: Meaghan Peuramaki-Brown
Anthropology Program Athabasca University
Calgray Campus
6th Floor, 345 6 Avenue SE
Calgary AB, T2G 4V1

Courriel: meaghanp@athabascau.ca

Comité du prix James et Margaret Pendergast

Présidence: William Ross
Courriel: wiross@tbaytel.net
 

Comité du Prix Weetaluktuk

Présidence: Alicia Hawkins
Courriel: ahawkins@laurentian.ca
 

Comité du prix Smith-Wintemberg

Présidence: Michael Deal
Courriel: president@canadianarchaeology.com