Pour nous contacter

Comités permanents

Comité Contact/Président-e courriel
Comité de défense du bien public Ken Holyoke (2020–2023) Ken.holyoke@mail.utoronto.ca
Comité sur le changement climatique Matthew Betts (2020–2023) matthew.betts@museedelhistoire.ca
Comité d’éthique Gary Warrick (2018–2021)
Eldon Yellowhorn (2018–2021)
gwarrick@wlu.ca
ecy@sfu.ca
Comités sur les questions autochtones Kisha Supernant (2019–2021) kisha.supernant@ualberta.ca
Comité des membres Shawn Morton (2020–2023) smorton@gprc.ab.ca
Comité étudiant Kelsey Pennaen (Université de Calgary)
Molly Ingenmey (Memorial University)
caa.students@gmail.com


Comités ponctuels du président

Comité Contact/Présidente courriel
Comité sur la sécurité des membres  Jennifer Campbell (2019–2021) safety@canadianarchaeology.com


Groupes de travail

Comité Contact/Président-e courriel
Groupe de travail sur l’équité et la diversité Lisa Hodgetts lisa.hodgetts@uwo.ca
Groupe de travail sur les médias Dave Norris dsnorris@gmail.com