Pour nous contacter

Comité de défense de l’intérêt public

Présidence: Christian Gates St-Pierre
Courriel: publicadvocacy@canadianarchaeology.com
 

Patrimoine autochtone

Présidence: Kisha Supernant
Courriel: kisha.supernant@ualberta.ca
 

Comité des étudiants

Présidence: Eric Guiry
Courriel: eguiry@mun.ca
 

Comité d'adhésion

Présidence: Jack Brink
Courriel: jack.brink@gov.ab.ca
 

Comité de gestion des ressources patrimoniales

Présidence: Jennifer Campbell
Courriel: campbejl@potsdam.edu
 

Comité de gestion des ressources culturelles

Présidence: Kurtis Blaikie-Birkigt
Courriel: Kurtis@treetime.ca
 

Comités du Prix

Prix en communication publique

Présidence: Meaghan Peuramaki-Brown
Courriel: mmpeuram@ucalgary.ca
 

Comité du prix James et Margaret Pendergast

Présidence: William Ross
Courriel: wiross@tbaytel.net
 

Comité du Prix Weetaluktuk

Présidence: Alicia Hawkins
Courriel: ahawkins@laurentian.ca
 

Comité du prix Smith-Wintemberg

Présidence: Gary Warrick
Courriel: president@canadianarchaeology.com